"Славия" Мозырь – "Минск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Славия" Мозырь и "Минск"

Программа второго игрового дня VI тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в Мозыре, где местная "Славия" примет столичный "Минск". Команды располагаются на седьмом и 11 местах соответственно, но разделяет их всего одно очко.

Одержав две победы подряд, "Славия" немного притормозила и в двух последних турах набрала всего один балл – домашняя ничья 0:0 с "Рухом" и выездное поражение от "Ислочи" 1:2. При этом нельзя сказать, что "славяне" откровенно провалили оба матча. Подопечные Михаила Мартиновича в обеих встречах владели игровым и территориальным преимуществом, но возникла проблема с реализацией.

Практически в схожей ситуации оказался и "Минск". Выдав великолепный старт – две красивые победы над БАТЭ (3:1) и в дерби над "Динамо" (3:2), "горожане" просто "сдулись". Команда Андрея Разина потерпела три поражения кряду. При этом ни в одной из игр "Минск" не сумел забить.

К тому же, если "Славии" в какой-то степени не повезло, то "Минск" все три матча проиграл по делу. Соперники превзошли минчан практически по всем показателям.

После начала чемпионата Беларуси прошло всего пять туров, но первая отставка уже случилась. Сергей Гуренко покинул пост главного тренера "Динамо" Минск. И, как мне кажется, если Разин не сумеет настроить своих подопечных должным образом на предстоящую игру, "Минск" тоже может заняться поисками нового наставника. Почти уверен, что гости сумеют отличиться в Мозыре. Букмекеры оценивают эту позицию неплохим коэффициентом 1,52. Думаю, на этом и стоит остановиться.

Ставка: "Минск" забьет за 1,52.

Лента новостей
0