За последние сутки выявлено более ста нарушений режима ЧП в Грузии

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса
Полицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Только за нарушение комендантского часа этой ночью полиция оштрафовала 59 человек. Любителям ночных прогулок придется заплатить по три тысячи лари

ТБИЛИСИ, 24 апр – Sputnik. За последние сутки в Грузии зарегистрировано 114 фактов нарушения режима ЧП и комендантского часа, сообщает МВД.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 24 апреля>>

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. На сегодняшний день в стране запрещено собираться больше трех человек, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа.

За ночь полиция оштрафовала 59 человек за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Штрафы за несоблюдение двухметровой социальной дистанции и запрета собираться больше трех человек выписаны 24 гражданам.

Полицейские на блокпосту в регионе во время эпидемии коронавируса проверяют автомашины - Sputnik Грузия
Жесткие меры: система наказания за нарушение карантина и ЧП станет постоянной

За прошедшую ночь правила самоизоляции нарушил лишь один человек.

Было выявлено также 30 случаев нарушения правил передвижения на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (943 доллара) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (более 4,7 тысяч долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Режим чрезвычайного положения в Грузии из-за начавшейся в стране активной фазы распространения коронавируса продлен до 22 мая. Первый случай инфицирования COVID-19 в Грузии был зафиксирован 26 февраля. На сегодняшний день общее число зараженных достигло 431. Еще трех граждан Грузии доставили из Турции и Армении, где у них и диагностировали коронавирус. Выздоровели 114 человек. Пять человек скончались.

Лента новостей
0