Группа Rolling Stones выпустила песню о коронавирусе - видео

© photo: Sputnik / Dmitry Loretsky / Перейти в фотобанкВокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер во время выступления в Санкт-Петербурге
Вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер во время выступления в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
Подписаться
В клипе песни можно увидеть улицы Лондона и других европейских городов, опустевших из-за пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Легендарная британская группа Rolling Stones выпустила первый за восемь лет сингл, и посвящен он пандемии коронавируса.

Композиция называется Living In a Ghost Town, которую можно перевести, как "Жизнь в городе-призраке". В тексте песни есть такие строчки: "...жизнь была прекрасна, но теперь мы в локдауне/Я будто призрак, живущий в городе-призраке..."

"Rolling Stones работали в звукозаписывающей студии еще до COVID-19. Одна из песен "Living In a Ghost Town" резонирует с тем, через что нам сейчас приходится проходить, поэтому мы хотели поделиться с вами этой композицией", - говорится в заявлении группы на их официальном сайте.

Rolling Stones - Sputnik Грузия
The Rolling Stones выпустит новый альбом

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones, на счету которых более 20 только студийных записей, составляет более 250 миллионов экземпляров. Двести миллионов пластинок были проданы в США, именно по этим показателям группа, образованная в 1962 году, является одной из самых успешных в мире.

В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. Последние песни группы – Doom and Gloom и One More Shot, вошедшие в альбом GRRR!  – вышли в 2012 году.

Лента новостей
0