Шум машин и длинные пробки: в Грузии начали снимать ограничения

Подписаться
В Грузии 27 апреля вступил в силу первый этап снятия ограничений, которые ввели, дабы предотвратить в стране распространение COVID-19. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как изменился ритм жизни столицы

С понедельника, 27 апреля, жителям разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе и такси. Теперь разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Тбилиси без машин: каким мы его запомним  - Sputnik Грузия
Тбилиси без машин: каким мы его запомним - фото

Ограничения будут сняты по всей стране, за исключением муниципалитетов и административных единиц, которые объявлены зонами строгого карантина.

Кроме того, на два дня, 27 и 28 апреля, в качестве исключения, разрешается въезд и выезд из Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси. Запрет на въезд и выезд в этих городах был введен 15 апреля на время действия чрезвычайного положения.

Правительство намерено осуществить выход из ограничений, связанных с угрозой коронавируса, в шесть этапов. В то же время, исходя из анализа эпидемиологической ситуации, отмененные ограничения могут быть введены повторно, а также сроки для каждого последующего этапа могут быть пересмотрены.

Лента новостей
0