Число заразившихся коронавирусом в России достигло 93 558

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБригада скорой медицинской помощи доставила пациентку в карантинный центр. Ситуация в России в связи с коронавируом
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациентку в карантинный центр. Ситуация в России в связи с коронавируом - Sputnik Грузия
Подписаться
Под медицинским наблюдением в стране находятся около 192 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 уже 8 456 пациентов

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 6 411 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 93 558 случаев коронавируса во всех 85 регионах. За все время в России зафиксировано 867 летальных исходов, выздоровели 8 456 человек.

Наибольшее число случаев COVID-19 выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицировано 48 426 человек.

В целом в России проведено уже более 3,13 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

П/к и. о. министра иностранных дел РФ С. Лаврова - Sputnik Грузия
Лавров: тактика "каждая страна за себя" проигрышна против коронавируса

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 3,04 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 211,2 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Часть регионов ввела систему пропусков для передвижения внутри городов.

Лента новостей
0