Мировые цены на нефть продолжают падать

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - Sputnik Грузия
Подписаться
Пандемия коронавируса в мире сильно бьет по спросу нефти. В условиях, когда из-за карантина передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, интерес к горючему падает

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Цена американской нефти WTI падает на 18%, а сырье марки Brent – почти на 3%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12:01 тбс июньские фьючерсы на нефть марки WTI дешевеют на 18,15%, до 10,46 доллара. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускается в то же время на 3,03%, до 22,37 доллара за баррель, июньских фьючерсов на Brent - на 3,5%, до 19,32 доллара за баррель.

Добыча нефти - Sputnik Грузия
Революция США против русско-арабской мощи подавлена

Пандемия коронавируса в мире сильно бьет по спросу нефти. В условиях, когда из-за карантина передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, интерес к горючему резко падает. В результате этого инвесторы опасаются за спрос. Негативные настроения на нефтяных рынках вызваны и тем, что надежды на быстрое восстановление после кризиса, вызванного пандемией, угасают, поскольку правительства встают на путь восстановления своих экономик осторожно.

На фоне коронавируса и избытка сырья, в ОПЕК и Международном энергетическом агентстве ожидают рекордного снижения спроса на нефть в этом году.

Лента новостей
0