"Шахтер" Солигорск – "Динамо" Брест: прогноз на полуфинал Кубка Беларуси

© Photo: FC Shakhter By / VKАтакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского "Шахтера"
Атакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского Шахтера - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча розыгрыша Кубка Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Шахтер"

В Беларуси в нынешнем сезоне начали играть в начале марта, а "Шахтер" из Солигорска и "Динамо" Брест проведут между собой уже четвертую очную встречу, на сей раз в ответном полуфинале Кубка страны.

"Динамо" - действующий чемпион Беларуси, а "Шахтер" - победитель Кубка, поэтому первое рандеву клубов состоялось в матче за Суперкубок Беларуси, где победу одержали "динамовцы" со счетом 2:0. С таким же результатом завершился и первый полуфинал уже нынешнего розыгрыша трофея. А вот в последнем туре национального чемпионата "горняки" сумели взять реванш и обыграли "южан" на выезде, также победив 2:0.

К слову сказать, "динамовцы" просто ужасно смотрятся на старте чемпионата. Подопечные Сергея Ковальчука одержали только две победы, один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. Неудивительно, что после шести туров команда находится на 14 месте в зоне стыковых матчей.

Правда, и "Шахтер" лишь после победы в последнем туре сумел подняться с низов турнирной таблицы. Сейчас "горняки" располагаются на 11 строчке с 8 набранными очками. При этом необходимо отметить, что в нынешнем чемпионате "Шахтер" не одержал ни одной домашней победы – два поражения и одна ничья.

Почти уверен, что ответный полуфинал получится очень напряженным. "Динамовцам" необходимо выходить в финал, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками за неудачный старт, а "Шахтер", что вполне естественно, хочет сохранить трофей в Солигорске и наконец победить дома.

Как мне кажется, "Шахтер", "почуяв запах крови" после победы над "Динамо" в минувшие выходные, как минимум, не проиграет. Смогут "горняки" пройди дальше – другой вопрос. Поэтому предположу, что в матче мы с вами вновь увидим два или три забитых гола.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,08.

Лента новостей
0