"Смолевичи" - "Энергетик-БГУ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexey KudenkoФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Смолевичи" и "Энергетик-БГУ"

В Голландии и Бельгии уже объявили о том, что национальные чемпионаты по футболу доигрываться не будут. На пороге аналогичного решения и Франция. В футбол в Европе по-прежнему играют только в Беларуси, где в предстоящие выходные пройдут матчи седьмого тура. Откроет отчетный игровой день встреча между "Смолевичи" и "Энергетиком-БГУ".

"Энергетик" великолепно начал чемпионат, одержав на старте три победы подряд. Но на этом порох в пороховницах самой молодой команды Высшей лиги (средний возраст 23 года) отсырел, и подопечные Анатолия Юревича три подряд матча проиграли.

При этом нельзя сказать, что "Энергетик" играл плохо, нет. В статистике матча те же четыре-пять ударов в створ ворот, неплохое владение мячом, достаточное количество угловых и т.д. Но что-то пошло не так. Настолько не так, что в этих трех проигранных встречах "энергетики" не забили ни одного гола.

"Смолевичи" - дебютант Высшей лиги чемпионата Беларуси. И действительно, пока команда из минской области с трудом проходит адаптацию в элите белорусского футбола. В шести турах "смольные" набрали только три очка, благодаря ничейным результатам: с "Динамо" Брест (1:1), с "Шахтером" (0:0) и с "Белшиной" (1:1).

Стоит также отметить, что у "Смолевичи" достаточно слабая линия атаки – только три забитых гола. Хуже дела в чемпионате только у "Руха", футболисты которого дважды сумели поразить чужие ворота.

Чтобы окончательно не потерять веру в себя "Энергетику", даже несмотря на выездной матч, нужно обязательно забивать хотя бы один гол. Все таки состав у гостей смотрится предпочтительней. Смогут ли "Смолевичи" ответить двумя голами, чтобы избежать поражения? Вряд ли, учитывая их проблемы в атаке. Поэтому, мне кажется, что гости как минимум не проиграют в малорезультативном матче.

Ставка: "Энергетик" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 гола за 2,0.

Лента новостей
0