ВОЗ предупредила о возможности второй волны пандемии

© photo: AFP 2020 / WIN MCNAMEEСитуация в США в связи с коронавирусом
Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель ВОЗ пояснила, что будет прекрасно, если эту волну получится остановить на стадии очага, но, по ее мнению, пока не создана вакцина, риск второй волны COVID-19 все еще есть

ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Вторая волна пандемии коронавируса может случиться, если население мира расслабится. Так считает представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович, сообщает РИА Новости.

Микрофотография частиц коронавируса в клетке зараженного человека - Sputnik Грузия
В чем причина "повторного заболевания" коронавирусом? Ответ ученых

"Надо понять, что вирус никуда не уходит. Так что второй скачок может случиться, когда население расслабится, но насколько эта вторая волна будет высокая - зависит от того, как быстро будет реагировать система здравоохранения и общая система", - отметила Вуйнович.

Представитель ВОЗ пояснила, что будет прекрасно, если эту волну получится остановить на стадии очага, но, по ее мнению, пока не создана вакцина, риск второй волны COVID-19 все еще есть.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на 30 апреля составляет 3 090 445 человек, скончались – 217 769. В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных странах, сообщает о 3 222 107 заболевших и 228 757 погибших.

Лента новостей
0