Грузия и Австрия договорились работать над стратегией безопасного туризма

© photo: Salome Zourabichvili / FBСаломе Зурабишвили говорит по телефону с президентом Швейцарии
Саломе Зурабишвили говорит по телефону с президентом Швейцарии   - Sputnik Грузия
Подписаться
Президенты двух стран Саломе Зурабишвили и Александр Ван Дер Беллен обсудили перспективы сотрудничества по преодолению последствий пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили договорилась со своим австрийским коллегой Александром Ван Дер Белленом об активном сотрудничестве в сфере создании стратегии безопасного туризма, сообщает пресс-служба администрации президента.

Президент Грузии переговорила по телефону с президентами Германии и Литвы>>

Зурабишвили провела видеопереговоры с президентом Австрии и выразили надежду, что ее визит в Вену, отложенный из-за пандемии коронавируса, состоится после нормализации ситуации в мире.

Президенты Грузии и Австрии обсудили трудности, вызванные распространением коронавируса, а так же планы по возрождению экономики. Стороны отметили, что пандемия создала как для Австрии, так и для Грузии проблемы туристическому сектору, что негативно отразилось на экономическом положении двух стран.

Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили  - Sputnik Грузия
В Раде ему не рады: Саакашвили не назначат вице-премьером Украины

Ван Дер Беллен заинтересовался Грузией, как туристическим направлением. Зурабишвили предоставила своему коллеге детальную информацию о достигнутых Грузией успехах на этом поприще.

Президенты договорились, что Грузия и Австрия начнут совместно работать над созданием стратегии безопасного туризма, что позволит быстрее оживить сектор туризма в посткризисный период.

Разговор коснулся будущей мировой повестки дня в посткризисный период и роли Грузии, как торгового и транспортного хаба.

Грузия и Австрия установили дипломатические отношения 25 марта 1992 года.

Лента новостей
0