На ЕНЭ в Грузии зарегистрировались более 39 тысяч абитуриентов

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
Минобразования уже начало процесс подготовки к Единым национальным экзаменам, хотя пока не определилось со сроками их проведения - идут консультации с эпидемиологами и медиками

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnik. Завершилась регистрация на Единые национальные экзамены абитуриентов, желающих сдать магистерский экзамен, студентов, претендующих на получение гранта, и также желающих получить сертификат учителя, сообщается на сайте Национального центра оценок и экзаменов.

Коронавирус не помешает провести Единые национальные экзамены в Грузии>>

В общей сложности зарегистрировано более 39 тысяч абитуриентов, более 3,6 тысячи студентов, более 12,6 тысячи кандидатов в магистры и более 19,6 тысячи учителей, желающих получить аккредитацию.

Из-за пандемии коронавируса и с учетом интересов желающих принять участие в Единых национальных экзаменах экзаменах, по решению Минобразования и Национального центра экзаменов и оценок, было принято решение продлить срок подачи заявок до 30 апреля.

Дистанционное обучение школьников  - Sputnik Грузия
В Грузии изменились сроки регистрации первоклассников

Вопрос переноса ЕНЭ на более поздний срок на данном этапе не рассматривается. Ежегодно экзамены проходятся в июле, а точное их расписание становится известно уже в июне.

"Экзаменационный процесс будет организован в полном в соответствии со всеми нормами безопасности, в том числе с соблюдением социальной дистанции, гигиенических норм и дезинфекции", - сказано на сайте центра.

Минобразования совместно с Центром экзаменов и оценок активно работают над планом безопасного проведения экзаменов и с этой целью проводят постоянные консультации с медиками и эпидемиологами. Именно по согласованию с ними будут определены точные сроки проведения экзаменов.

Лента новостей
0