В Грузии за сутки режим ЧП нарушили 156 раз

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaМашина патрульной полиции в столице Грузии
Машина патрульной полиции в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди штрафников больше всего нарушителей комендантского часа - патрульная полиция их застала на улице после 9 часов вечера

ТБИЛИСИ, 1 мая – Sputnk. За минувшие сутки в Грузии зафиксировано 156 нарушений режима чрезвычайного положения и комендантского часа, об этом сообщается на сайте МВД.

В Грузии наказывают нарушителей режима ЧП: 114 штрафов за сутки>>

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. В том числе, запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Полиция, за последнюю ночь оштрафовала 88 человек за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Штрафы за несоблюдение дистанции 2 метра или запрета собираться вместе больше трех человек получил 61 человек.

Правительственная администрация - Sputnik Грузия
Информация о сервисах помощи жертвам насилия появится в аптеках и магазинах Грузии

Кроме того, за последние сутки было выявлено 7 случаев нарушения правил передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 566 человек, трех граждан Грузии доставили на лечение из других стран, 184 пациентов выздоровели, шесть человек скончались.

Лента новостей
0