Сколько человек нарушили режим ЧП в Грузии?

© Sputnik / STRINGERПолицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Полицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Всего с начала режима чрезвычайного положения в Грузии полицейские выписали около 6,3 тысячи штрафов

ТБИЛИСИ, 2 мая – Sputnik. За нарушение правил чрезвычайного положения в Грузии за последние сутки оштрафовали 105 человек, говорится в материалах на сайте МВД Грузии.

Заоблачные штрафы за нарушение ЧП в Грузии - удар по карману населения>>

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. В том числе, запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Патрульная полиция на блокпосту на выезде в сторону Мцхета - Sputnik Грузия
"Давно пора" - читатели Sputnik Грузия рады послаблению режима ЧП

Полиция, за последнюю ночь оштрафовала 86 человек за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Штрафы за несоблюдение дистанции 2 метра или запрета собираться вместе больше трех человек получил 17 человек.

Кроме того, за последние сутки было выявлено 2 случая нарушения правил передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К этому времени число инфицированных в Грузии достигло 582, количество вылечившихся составляет 207 человек, восемь человек скончались.

© SputnikЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях
Сколько человек нарушили режим ЧП в Грузии? - Sputnik Грузия
ЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях

 

Лента новостей
0