Любителей творчества Пушкина в Грузии приглашают к участию в конкурсах

© photo: Sputnik / StringerПамятник Александру Сергеевичу Пушкину в одноименном сквере в центре грузинской столицы
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину в одноименном сквере в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
В конкурсе могут участвовать абсолютно все любители русского языка - взрослые, молодежь и дети. Главное - любовь к Пушкину

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. Россотрудничество и Российский центр науки и культуры города Александрия приглашают поклонников творчества Александра Пушкина в Грузии и других странах принять участие в конкурсах ко дню рождения великого русского поэта.

Репродукция портрета Александра Пушкина - Sputnik Грузия
Тест: Пушкин и Тифлис

Как отмечают в тбилисском Международном культурно-просветительском союзе "Русский клуб", участвовать в конкурсах могут абсолютно все любители русского языка - как взрослые, так и дети.

"Первый конкурс чтецов: необходимо прочитать стихотворение или отрывок произведения А. С.  Пушкина, записать на видео. Возрастные группы конкурса чтецов: дети от 3 до 15 лет, взрослые, INTERNATIONAL group", - говорится в сообщении "Русского клуба".

Что касается второго конкурса, то это конкурс рисунков для детей от 4 до 15 лет. Желающие должны нарисовать А.С. Пушкина или создать рисунок по мотивам его произведений.

Все работы необходимо присылать на почту rcnk-alexandria@list.ru или отправлять в личные сообщения на странице @russiancenteralex на Facebook. Работы на конкурс принимаются с до 30 мая 2020 года. Итоги будут объявлены 4 июня.

Лента новостей
0