ВОЗ: первые заражения COVID-19 могли быть еще в декабре

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitskiy / Перейти в фотобанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на входе в здание штаб-квартиры организации в Женеве - Sputnik Грузия
Подписаться
Об этом представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер рассказал, комментируя информацию о выявлении случая заболевания COVID-19 во Франции в декабре прошлого года

ТБИЛИСИ, 5 мая – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения не исключает того, что первые заражения новым типом коронавируса в разных странах мира могли произойти еще в декабре 2019 года.

Стволовые клетки - Sputnik Грузия
Врачи в ОАЭ пробуют лечить от COVID-19 стволовыми клетками

Об этом сказал во вторник на брифинге официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, комментируя сообщение о выявлении случая заболевания COVID-19 во Франции в декабре прошлого года.

"Это интересное открытие. И оно поможет лучше понять потенциальное распространение COVID-19, - цитирует Линдмайера РИА Новости. - Это неудивительно. Потому что самые ранние случаи вируса были зарегистрированы в начале декабря. Так что возможно, что зараженные люди из провинции Ухань путешествовали в другие страны. Также возможно, что больше ранних случаев будет выявлено по мере того, как страны будут тестировать случаи".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последней информации ВОЗ, всего в мире зафиксировано более 3,43 миллиона случаев заражения, около 240 тысяч человек умерли.

Лента новостей
0