Вместе с таксистами одноразовую финансовую помощь получат и водители маршруток

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЖелтые маршрутные такси на улицах грузинской столицы
Желтые маршрутные такси на улицах грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Для того, что получить помощь, водители должны заполнить заявку на ее получение до 15 мая, а все инструкции по этому поводу они получат в виде SMS-сообщения

ТБИЛИСИ, 6 мая – Sputnik. Вместе с тбилисскими таксистами одноразовую финансовую помощь в 300 лари получат и водители микроавтобусов.

Каладзе: Тбилиси преображается, несмотря на пандемию и ЧП>>

Как заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, для этого они должны заполнить заявки в Минздрав до 15 мая.

"Создана специальная комиссия, которая оперативно проверит достоверность документации, и после этого как лицензированные таксисты категории А и В, так и водители микроавтобусов будут включены в государственную программу помощи", - сказал Каладзе.

Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Все на приватизацию: Каладзе хочет "оживить" экономику Тбилиси

О том, что тбилисские таксисты получат 300 лари (93,7 доллара) в виде одноразовой помощи в рамках антикризисного плана правительства Грузии, решение было принято на сегодняшнем заседании городского правительства.

Каладзе поручил своим заместителям позаботиться о том, чтобы все водители, которые имеют лицензию, получили SMS-сообщение с подробным указанием того, что нужно сделать, чтобы получить одноразовую помощь.

На сегодняшний день такси в Тбилиси – единственное средство передвижения. С 31 марта в столице не работает общественный транспорт из-за введения в стране чрезвычайного положения. В период с 17 до 27 апреля повсеместно было запрещено движение и легковых автомобилей, в том числе такси. Сейчас этот запрет снят.

Лента новостей
0