Фильм грузинской художницы про львенка попал в центр внимания Франции

© courtesy of Anna ChubinidzeРежиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе
Режиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе   - Sputnik Грузия
Подписаться
Это красочная и трогательная история о симпатичном львенке, который обеспокоен собственной внешностью и ищет идеальный образ

ТБИЛИСИ, 7 мая - Sputnik. Анимационный фильм "New Look for Lion" ("Новый имидж для льва") грузинского режиссера и иллюстратора Анны Чубинидзе вошел в программу конкурса Международного фестиваля анимационных фильмов во французском городе Анси.

Анимационный фильм Карманный человечек - Sputnik Грузия
Мультфильм "Карманный человечек" Анны Чубинидзе оценили во Франции

Фестиваль в Анси (Festival international du film d'animation d'Annecy) ежегодно проводится в июне.

В 2020 году смотр собрал более трех тысяч фильмов со всего мира. Однако в связи с пандемией коронавируса конкурс пришлось отложить.

Мультфильм Чубинидзе повествует историю льва, который находится в активном поиске идеальной новой прически для вечеринки. Лев посещает каждого парикмахера в городе, но все безрезультатно.

© photo: Ana Chubinidze / FBМультфильм Анны Чубинидзе
Фильм грузинской художницы про львенка попал в центр внимания Франции - Sputnik Грузия
Мультфильм Анны Чубинидзе
Потому что ни зебра, ни слон, ни антилопа, ни даже попугай и фламинго не могут заставить его выглядеть по-особенному. Пока внезапный дождь не помогает Льву понять, что лучший вид - естественный.

Стоит отметить, что Анна Чубинидзе уже представляла свои работы во Франции. Ее грузино-французский мультфильм "Карманный человек", кстати, первая копродукция стран в сфере анимации, был призером Фестиваля короткометражных фильмов L'ombre d'un court во Франции.

© courtesy of Ana ChubinidzeАнимация "Карманный человечек"
Фильм грузинской художницы про львенка попал в центр внимания Франции - Sputnik Грузия
Анимация "Карманный человечек"

"Карманный человечек" стал обладателем двух наград – Приза за лучший сценарий от молодежного жюри и Приза зрительских симпатии молодежной аудитории.

Лента новостей
0