Грузинская церковь в Москве закрыта - у настоятеля обнаружен коронавирус

© photo: Sputnik / Алена СавельеваХрам Георгия Победоносца в Москве
Храм Георгия Победоносца в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
После подтверждения коронавируса у настоятеля была проведена полная дезинфекция храма, сейчас он временно закрыт

ТБИЛИСИ, 7 мая - Sputnik. Настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца на Большой Грузинской улице в Москве Федор Кречетов инфицирован COVID-19, говорится в сообщении Грузинской диаспоры России в соцсети Facebook.

Коронавирус в Грузии: что происходило в апреле - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: что происходило в апреле

После подтверждения коронавируса у настоятеля, 2 мая, была проведена полная дезинфекция храма. Теперь он закрыт до окончания сроков карантина.

По информации диаспоры, также заболели и другие священнослужители храма.

Протоиерей Кахабер Гоготишвили и иерей Мирон Кантеладзе в данный момент проходят лечение. Инфицированы ли они коронавирусом, пока неизвестно, результаты будут известны после дополнительных исследований.

В связи с пандемией коронавируса в России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Часть регионов ввела систему пропусков для передвижения внутри городов.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 177 160 случаев коронавируса во всех 85 регионах. С начала пандемии в России зафиксировано 1 625 летальных исходов, а выздоровели 23 803 человека. Наибольшее число случаев COVID-19 выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса заразились 92 676 человек.

Лента новостей
0