"Славия" - "Торпедо-БелАЗ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Славия" и "Торпедо-БелАЗ"

ТБИЛИСИ, 8 мая – Sputnik. Программа второго игрового дня VIII тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в Мозыре, где местная "Славия" примет "Торпедо" из Жодино. Оба клуба в прошлом туре одержали победы, поэтому можно предположить, что с настроем на предстоящий поединок у команд все будет в полном порядке.

В минувшие выходные "Славия" на выезде играла с "Витебском" и еще за пять минут до финального свистка "горела" 1:2. Но дубль Максима Слюсаря (87 и 89 минуты), позволил "славянам" одержать первую победу за пять матчей (с учетом кубковой игры против БАТЭ). Нет никаких сомнений в том, что подобный come back самым благотворным образом скажется на состоянии команды.

Если "Славия" добилась в прошлом туре волевой победы, то футболисты "Торпедо" обыграли "Минск" буквально в одни ворота, победив 5:2. Это, кстати, пока самый крупный счет нынешнего розыгрыша Высшей лиги. Стоит также отметить, что в этой игре состоялся первый хет-трик чемпионата. Его автором стал Валерий Горбачик.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что фаворитом в предстоящей игре смотрятся "торпедовцы". Во-первых, команда отличается качественной обороной – всего четыре пропущенных мяча в семи играх. Это второй показатель в чемпионате. А, во-вторых, "Славия" проигрывает "Торпедо" на своем поле в пяти последних матчах подряд. То есть здесь можно говорить и о психологическом преимуществе клуба из Жодино. Но рисковать не стану и возьму победу гостей хотя бы в одном тайме. Позиция оплачивается вполне достойно.

Ставка: "Торпедо" выиграет хотя бы один тайм за 1,85.

Лента новостей
0