"Ислочь" - "Белшина": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Ислочь" и "Белшина"

ТБИЛИСИ, 9 мая – Sputnik. Программа третьего игрового дня VIII тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем между "Ислочью", представляющей минский район, и "Белшиной" - командой из Бобруйска.

После семи сыгранных туров, "Ислочь" располагается на пятой строчке и в случае успеха в предстоящей игре, может максимально приблизиться к лидерам. А может и вовсе оказаться в тройке лучших – это уже будет зависеть от результатов игр конкурентов.

В минувшие выходные "волки" на выезде потерпели болезненное поражение от "Шахтера", пропустив в свои ворота четыре безответных мяча (0:4). Но успешная игра дома может улучшить эмоциональный фон команды. Тем более, что в нынешнем чемпионате в родных стенах "Ислочь" смотрится достаточно убедительно – четыре победы и только одно поражение от "Слуцка" (2:3).

Что касается "Белшины", то клуб из Бобруйска на данный момент является слабейшей командой Высшей лиги. В семи встречах только два набранных очка, после ничьих со "Смолевичи" (1:1) и "Неманом" с таким же счетом.

При этом нельзя сказать, что "красно-черные" совсем уж безнадежны. Вне всяких сомнений, в игре подопечных Эдуарда Градобоева присутствует мысль, но воплотиться во что-то конкретное, она пока не может.

Лично мне кажется, что "Белшина" в очередной раз сумеет навязать сопернику борьбу, но толка снова не будет. Тем более, учитывая добротную игру "Ислочи" дома. Поэтому, предположу, что хозяева с трудом, но все же возьмут три очка.

Ставка: "Ислочь" победит за 1,6.

Лента новостей
0