"Витебск" - "Шахтер" Солигорск: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: © GFF - Georgian Football Federation, 2019Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Витебск" и "Шахтер" Солигорск

ТБИЛИСИ, 9 мая – Sputnik. Матч VIII тура Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу между "Витебском" и солигорским "Шахтером" - это встреча двух команд из середины турнирной таблицы.

При этом "Витебск" мог быть значительно выше 10 места, которое сейчас занимают "северяне". Всему виной два подряд поражения. И если "Ислочи" на выезде "Витебск" проиграл по делу (0:2), то в минувшие выходные выигрывал у "Славии" 2:1 вплоть до 87 минуты. Однако, дубль Слюсаря не позволил хозяевам одержать столь нужную победу.

Кстати, это поражение для "Витебска" стало первым домашнем в нынешнем чемпионате. До этого подопечные Ясинского всухую обыграли динамовцев Бреста и "Городею" с одинаковым счетом 1:0.

Что касается "Шахтера", то с учетом кубковой встречи с брестским "Динамо", "горняки" одержали три победы подряд, забивая соперникам не меньше двух мячей. Серия хороших результатов позволила "Шахтеру" подняться на шестое место.

Особенно хорош сейчас нападающий солигорцев – Виталий Лисакович. Из восьми последних голов "Шахтера" - четыре на счету белорусского форварда.

Если говорить о статистике личных встреч между клубами, то здесь заметное преимущество у "Шахтера", который выиграл восемь из 10 последних матчей, дважды уступив. Вничью команды не играли с ноября 2015 года.

Мне кажется, что и на сей раз гости будут чуть ближе к победе. Не уверен, что она получится крупной, но, думаю, у "горняков" есть неплохие шансы увезти три очка из Витебска.

Ставка: победа "Шахтера" в один мяч или ничья за 1,82.

Лента новостей
0