Подробности о новых случаях инфицирования коронавирусом в Грузии

© photo: Sputnik / StringerПриемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице
Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже несколько дней количество выздоровевших пациентов в Грузии превышает число инфицированных, за последние сутки коронавирус диагностировали у девяти пациентов, а выздоровели 12 человек

ТБИЛИСИ, 10 мая – Sputnik. В медицинских учреждениях, где проходят лечение инфицированные коронавирусом пациенты, остаются 316 человек, 40 их которых помещены в Тбилисскую инфекционную больницу, сообщила медицинский директор больницы Марина Эзугбая.

Как отметила Эзугбая, один из пациентов находится в критическом состоянии.

"За последние 24 часа было подтверждено девять новых случаев, и в настоящее время зарегистрировано 635 случаев. Это в основном известные источники. Большинство из этих девяти пациентов из кластера Тетрицкаро", - рассказала Эзугбая журналистам.

По ее словам, в клинику не поступали новые пациенты.

Один из новых случаев инфицирования коронавирусом диагностирован у жителя села Мушевани Болнисского муниципалитета. Пациент, которому диагностировали коронавирус, проходил лечение в клинике "Аверси" в Марнеули, где у него взяли биологический образец. Ответы тестов еще шести человек были отрицательными.

В селе Мушевани было выявлено в общей сложности 28 случаев COVID-19, а с 25 апреля в селе действует строгий карантинный режим. На сегодняшний день число подтвержденных случаев коронавируса в Болниси увеличилось до 121, 25 из них выздоровели, трое умерли.

Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской  Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
В Грузии за сутки выявлено девять новых случаев заражения коронавирусом

Еще два новых случая зафиксировали в муниципалитете Тетрицкаро. Два из восьми образцов пациентов показали положительный результат. Они являются членами семьи уже инфицированных людей. Таким образом, число людей, зараженных коронавирусом в муниципалитете Тетрицкаро, увеличилось до 49.

Состояние пациентов в Первой университетской клинике и клинике имени Вахтанга Бочоришвили остается без существенных изменений.

Вот уже несколько дней количество выздоровевших пациентов в Грузии превышает число инфицированных. Так за последние сутки коронавирус диагностировали девяти пациентам, а выздоровели 12 человек.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 10 мая >>

Общее число инфицированных увеличилось до 635 человек, из них выздоровели 309 пациентов, умерли 10.

Лента новостей
0