Сколько человек нарушили режим ЧП в Грузии за сутки

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция на блокпосту на выезде в сторону Мцхета
Патрульная полиция на блокпосту на выезде в сторону Мцхета - Sputnik Грузия
Подписаться
Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари для физических лиц и 15 тысяч для юридических

ТБИЛИСИ, 10 мая – Sputnik. За прошедшие сутки в Грузии зафиксировано 61 нарушение режима чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Чрезвычайное положение в Грузии введено с 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Во время ЧП запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Сотрудники МВД за ночь оштрафовали 57 человек, нарушивших комендантский час, который действует с 21:00 до 06:00.

Трое граждан оштрафованы за нарушение правил передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Еще один человек был оштрафован из-за нарушения ограничений экономической деятельности.

Въезд и выезд свободны: Тбилиси откроется с 11 мая >>

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Лента новостей
0