Первая авиакомпания назвала дату возобновления полетов из Тбилиси в Европу

© AP Photo / Martin MeissnerСамолет авиакомпании Ryanair
Самолет авиакомпании Ryanair - Sputnik Грузия
Подписаться
Для пассажиров авиакомпании будет обязательным прохождение термоскрининга и ношение медицинских масок

ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. С первых чисел июля граждане Грузии смогут воспользоваться рейсами ирландского лоукостера Ryanair по двум направлениям: Тбилиси-Кельн и Тбилиси-Милан, говорится на сайте компании.

Уже с 1 июля Грузия откроет двери для иностранных туристов. Это значит, что к этому времени страна возобновит сухопутное, железнодорожное и авиасообщение, прерванные из-за угрозы распространения коронавируса.

Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Министр: авиакомпании согласны летать в Грузию, но ждут решения властей

Руководство Ryanair приняло решение с 1 июля частично возобновить полеты, которые пришлось прервать в связи эпидемией коронавируса.

Так, с 5 июля раз в неделю (12, 19 и 26 июля) можно будет воспользоваться рейсом до Кельна, а с 3 июля - в направлении Милана (аэропорт Бергамо - 3, 10, 17, 24 и 21 июля).

Руководство авиакомпании накануне опубликовало видеоролик, где сообщает о тех правилах, которые должны соблюдать пассажиры во время полета. Среди которых обязательными мерами стали термоскрининг и ношение медицинских масок.

Руководство компании информирует, что возобновление полетов по другим направлениям будет зависеть от снятия ограничений на международные полеты другими государствами.

Перспективы туризма в Грузии: глобальные планы властей >>

Грузия с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям. Осуществляются только спецрейсы авиакомпании Georgian Airways, скоординированные с правительством Грузии. Все прибывшие в страну граждане отправляются на обязательный двухнедельный карантин.

Лента новостей
0