Врач: снятие ограничений – не повод расслабляться

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый гражданин страны должен оставаться в самоизоляции, это в будущем принесет хороший результат, советует директор инфекционной больницы

ТБИЛИСИ, 12 мая – Sputnik. Постепенное снятие ограничений не подразумевает свободного поведения граждан нашей страны, сказала Марина Эзугбая, медицинский директор Инфекционной больницы.

Эзугбая призвала население максимально придерживаться режима самоизоляции, отметив, что грузинский народ, несмотря на свою природу, все же хорошо преодолевает и следует ограничениям.

"Я также обращаюсь к населению – наряду с отменой ограничений, народ должен решить для себя максимально продолжать самоизолирование. Не обязательно, чтобы кто-то вас ограничивал, когда вы знаете, что это нужно стране, человеку рядом с тобой и вообще всем", - сказала Эзугбая журналистам.

По ее словам, каждый гражданин страны должен оставаться в самоизоляции, это в будущем принесет хороший результат.

Женщины в масках идут по улице в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Коронавирус отступает? Кто и как болеет в Грузии

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, коронавирус в Грузии диагностирован у 639 человек, трое граждан Грузии прибыли на лечение из других стран, 349 пациентов выздоровели, 11 человек скончались.

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с 26 апреля разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0