Талаквадзе: если тенденция сохранится, снятие ограничений в Грузии будет ускорено

Подписаться
Спикер считает, что если существующая тенденция распространения коронавируса сохранится, появится возможность ускорить процесс снятия ограничений в стране

ТБИЛИСИ, 13 мая – Sputnik. Если сохранится тенденция снижения новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, процесс снятия ограничений в стране будет ускорен, заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе на заседании бюро.

За сутки в Грузии от коронавируса выздоровели более 20 пациентов>>

"К счастью, в течение последних дней количество новых инфицированных уже меньше, чем выздоровевших. Если эта тенденция сохранится в течение ближайших дней, у нас будут все основания ускорить процесс снятия ограничений", - заявил Талаквадзе.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

К этому времени в Грузии зафиксировано 647 инфицированных коронавирусом, вылечились 372 человека, 11 пациентов скончались.

В карантине находятся 4 373 человека, в стационарах - 386. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Накануне, впервые с начала эпидемии в Грузии, коронавирусную инфекцию за сутки выявили только у одного человека.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции. Он продлен до 22 мая. В стране действует ряд ограничений, объявлен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0