"Торпедо БелАЗ" - "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо БелАЗ" и "Городея"

Чемпионат Германии по футболу уже в субботу, 16 мая, отберет пальму первенства в плане зрелищности у белорусских команд. При всем уважении к Высшей футбольной лиге Беларуси, немецкая "бундеслига" классом повыше. Поэтому "Торпедо" и "Городея" должны ловить момент – за этим противостоянием еще будет следить вся Европа.

Стартовый матч IX тура чемпионата Беларуси любопытен тем, что в нем сойдутся команды, которые крайне неохотно пробивают букмекерский "верх". В позапрошлом туре "торпедовцы" выдали шикарный перформанс, обыграв на выезде "Минск" 5:2. Для команды из Жодино эта игра стала первой "верховой" в нынешнем чемпионате. Но уже в следующем туре все вернулось на круги своя, и "автозаводцы" скатали скучнейшие 0:0 со "Славией".

Что касается "Городеи", то дела у "сахарников" еще хуже. Еще ни в одном из восьми матчей чемпионата с участием команды зрители не увидели три забитых гола. Правда, в двух последних турах "Городея" дважды сыграла вничью 1:1. Сначала с "Рухом", а затем с "Минском". Голы пошли, и это может внушать определенный оптимизм в плане зрелищности.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что "Торпедо" остается единственной командой чемпионата, еще не пропустившей дома – победа над "Белшиной" (1:0) и "Энергетиком" (2:0), а также нулевая ничья с "Рухом". Это обстоятельство делает хозяев фаворитом предстоящего противостояния. Однако, учитывая склонность обоих клубов к "низам", предположу, что если "автозаводцы" и добьются победы, то она будет минимальной.

Ставка: победа "Торпедо" в один мяч или ничья за 1,77.

Лента новостей
0