Далай-лама онлайн: духовный лидер научит, как справляться с тревогой в пандемию

© photo: Sputnik / Nina Alexeeva / Перейти в фотобанкДалай-лама
Далай-лама - Sputnik Грузия
Подписаться
Трансляция с синхронным переводом на русский будет проводиться в субботу и воскресенье с 05.30 до 07.00 утра по московскому времени на официальном сайте Далай-ламы

ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV намерен провести в выходные онлайн-учения, на которых расскажет, как справляться с чувством неизвестности и тревоги во время пандемии.

Режиссер Георгий Сихарулидзе во время съемок фильма Красные яблоки - Sputnik Грузия
Каким был бы твой финал пандемии в кино? Фантазии режиссеров Грузии

Об этом РИА Новости сообщил представитель Далай-ламы в России, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. По его словам, Далай-Лама проведет учения, основываясь на текстах буддийского мыслителя II-III веков Нагарджуны "Драгоценное ожерелье".

Прямая трансляция с синхронным переводом на русский язык будет проводиться в субботу и воскресенье с 05.30 до 07.00 утра по московскому времени на официальном сайте Далай-ламы ru.dalailama.com.

"Нам очень повезло, что Его Святейшество Далай-лама согласился даровать учения в это сложное время, когда все мы сталкиваемся лицом к лицу с неопределенностью, испытываем беспокойство и тревогу. В связи с пандемией звучит столько мнений, предложений и рекомендаций, что мы уже не знаем, каким из них верить и каким следовать", - сказал Тэло Тулку Ринпоче.

По его мнению, сейчас во всем мире в жизни людей, в том числе и последователей буддизма, - "критически важный период". "И мы очень рады, что у нас будет возможность прикоснуться к мудрости Его Святейшества и услышать его наставления", - отметил верховный лама Калмыкии.

Далай-лама открыл секрет счастья >>>

Как отмечается, Далай-лама прочитает лекцию по первым главам "Драгоценного ожерелья срединного пути" Нагарджуны и наставления о жизни в сложное время пандемии - в ответ на просьбы буддистов со всего мира. Нагарджуна, в частности, полагал, что привязанность, гнев и неведение возникают в силу искаженного мировосприятия.

Лента новостей
0