Грузинский защитник "Уфы" не продается - СМИ

© photo: FC Ufa / FBФутболист Джимми Табидзе
Футболист Джимми Табидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В российской премьер-лиге выступают три грузинских футболиста, все они являются игроками основы в своих клубах

ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Защитник сборной Грузии и футбольного клуба "Уфа" Джимми Табидзе попал в список незаменимых легионеров чемпионата России, по версии спортивного издания soccer.ru.

Футбол возвращается в Европу – грузин забивает гол>>

"Год назад на эту роль (неприкосновенного легионера – прим. ред.) претендовал бы Сильвестр Игбун, но он ушел в "Динамо", так что теперь приходится выбирать из защитников. Неделчару и Табидзе – равнозначные игроки, но у Джимми есть командный голос и характер, толкающий вперед не только его самого, но и партнеров", - так характеризует Табидзе soccer.ru

Футбольная команда «Динамо» (Тбилиси), которая 13 мая 1981 года завоевала «Кубок обладателей кубков». - Sputnik Грузия
"Динамо" Тбилиси – 39 лет со дня золотой победы грузинского футбола

На данный момент в российской премьер-лиге выступают три грузинских футболиста и все трое являются игроками основы в своих клубах.

На данный момент в российской премьер-лиге выступают пять грузинских футболистов и все являются игроками основы в своих клубах. Помимо Табидзе в РПЛ играют Саба Кверквелия («Локомотив», Москва), Гия Григалава («Арсенал», Тула), Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили (оба «Рубин», Казань).

Табидзе выступает за "Уфу" с лета 2017 года. За это время в составе "горожан" грузинский защитник провел 60 матчей во всех турнирах, забил один гол, отдал три результативные передачи и, что нехарактерно для игрока его амплуа, получил всего шесть (!) желтых карточек.

В составе национальной сборной Грузии Табидзе провел 11 матчей и забил один гол в ворота Эстонии (2:0).

Лента новостей
0