ВОЗ не рекомендует использовать UV-лампы для лечения COVID-19

© photo: courtesy of Ministry of Defense of the Russian Federation / Перейти в фотобанкРабота российских военных врачей в полевом госпитале в Бергамо
Работа российских военных врачей в полевом госпитале в Бергамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Проблема ультрафиолетового излучения заключается в том, что оно может причинить существенный вред коже

ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения не советует практиковать ультрафиолетовые лампы, которые используют для лечения нового типа коронавируса - по мнению ВОЗ, они представляют возможный риск для кожи.

Об этом заявила на брифинге в Женеве представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

Премьер Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Власти Грузии не будут продлевать режим ЧП - премьер

"Мы еще не определили, что убивает этот вирус, но мы определили то, что он достаточно устойчивый и может жить долгое время. Проблема ультрафиолетового излучения же заключается в том, что оно может причинить вред вашей коже и другой вред. Так что нет, мы не рекомендуем его использование", - отметила Харрис.

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом по всему миру на утро 15 мая составляет 4 258 666, скончались – 294 190 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

Большинство случаев заражения зарегистрированы в Америке – 1 819 553. За сутки в мире зарегистрировано 81 462 случая заболевания новым типом коронавируса, умерли 4 253 человека.

Лента новостей
0