В Зугдиди коронавирус выявлен еще у троих

© photo : Sputnik / Nika LatariaВрач в полевом госпитале у блокпоста у реки Ингури в Самегрело. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса // Sputnik / Vladimir Umikashvili
Врач в полевом госпитале у блокпоста у реки Ингури в Самегрело. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса // Sputnik / Vladimir Umikashvili - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из инфицированных в результате контакта с водителем трайлера - малолетний ребенок. Еще 27 человек, общавшихся с ним, помещены в карантин

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. В Зугдиди (регион Самегрело—Земо Сванети) коронавирус выявлен еще у трех человек, которые являются членами одной семьи, все они контакты водителя трайлера, сообщает Rustavi 2.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 18 мая>>

Все три человека, среди которых один малолетний ребенок, являются близкими родственниками инфицированного. Они находились в карантинной зоне Анаклиа.

Все инфицированные проходят лечение в больнице села Рухи.

На данный момент в карантинной зоне Анаклиа находятся 27 человек, контактировавших с водителем трейлера, среди них 15 несовершеннолетних.

Преступность в Грузии в январе-марте 2020 года - ИГ - Sputnik Грузия
Как коронавирус повлиял на преступность в Грузии

В центре общественного здоровья Зугдиди заявляют, что первый пациент побывал в Марнеули, где предположительно и был инфицирован.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, в Грузии COVID-19 диагностирован у 701 человека, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 432 пациента выздоровели, 12 скончались.

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 3 890, а под наблюдением медиков в стационарах находятся 357 человек.

Лента новостей
0