Президент Грузии поговорила по телефону с королем Бельгии и герцогом Люксембурга

© photo: Salome Zourabichvili / FBСаломе Зурабишвили говорит по телефону в своем кабинете
Саломе Зурабишвили говорит по телефону в своем кабинете - Sputnik Грузия
Подписаться
Главной темой телефонных разговор было обсуждение стратегии открытия экономик и развитие безопасного туризма

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила по телефону с королем Бельгии Филиппом и великим герцогом Люксембургским стратегию открытия экономик, сообщается на сайте главы государства.

В разговоре с королем Бельгии президент Грузии рассказала об открытии сферы туризма, коридорах безопасного туризма и безопасных туристических местах в стране, отметив, что огромное значение для выхода Грузии из экономического кризиса имеет задействование сектора туризма.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела телефонную беседу со своим итальянским коллегой Серджио Маттареллой   - Sputnik Грузия
Президенты Грузии и Словакии обсудили открытие безопасного туризма

Как отметил, в свою очередь, король Бельгии, ответственность общества очень важна во время борьбы с пандемией коронавируса, а также на этапе открытия экономики. И в этом плане население двух стран показало отличный пример ответственности, заявил он.

Зурабишвили поблагодарила Бельгию за поддержку Грузии и пригласила короля Филиппа посетить Грузию. Со своей стороны, король пригласил Зурабишвили на открытие Международного фестиваля культуры "Европалия – 2022" в Брюсселе, который посвящен Грузии и проводится под патронажем королевской семьи.

В разговоре с великим герцогом Люксембургским Зурабишвили обсудила перспективы сотрудничества в области безопасного туризма и ситуацию с коронавирусом в двух странах. Президент отметила, что преодоление экономического кризиса и открытие безопасного туризма являются приоритетными направлениями.

По ее словам, ведется работа с тем, чтобы Грузия открыла безопасные коридоры воздушного сообщения с разными странами, но в то же время эффективно смогла избежать второй волны коронавируса.

Лента новостей
0