В Бразилии побит рекорд смертности из-за коронавируса

© REUTERS / BRUNO KELLYСитуация с Бразилии в связи с коронавирусом
Ситуация с Бразилии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
По состоянию на 20 мая Бразилия занимает третье место в мире по количеству инфицированных вирусом COVID-19 – почти 272 тысячи человек

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Количество людей, умерших за один день в Бразилии из-за пандемии COVID-19, побило рекорд и составило 1 179 человек. Об этом сообщает Reuters.

Последний высочайший показатель летальных случаев в стране из-за коронавируса был зафиксирован 12 мая. Тогда количество смертей составило 881.

Карантинные хроники: Марнеульский район возвращается к жизни - видео  - Sputnik Грузия
Карантинные хроники: Марнеульский район возвращается к жизни - видео

По состоянию на 20 мая Бразилия занимает третье место в мире по количеству инфицированных вирусом COVID-19 – почти 272 тысячи человек. Южноамериканская страна уступает только США (больше полутора миллиона заболевших) и России (почти 309 тысяч).

Общее количество умерших от пандемии в Бразилии превысило 18 тысяч.

Ранее медицинские эксперты из Бразилии высказывали свои опасения по поводу реального числа заболевших в стране. По их мнению количество инфицированных людей может превышать 3,5 миллиона человек, но выявить всех заразившихся не получается из-за нехватки в стране тестов.

Общее количество зараженных людей в мире стремительно приближается к пяти миллионам. Число жертв коронавируса по всему миру составляет уже почти 325 тысяч человек.

 

Лента новостей
0