Мотивация и неизвестные факты: что готовят музеи Грузии сегодня?

© photo: SputnikНациональная галерея Грузии ("Голубая галерея")
Национальная галерея Грузии (Голубая галерея) - Sputnik Грузия
Подписаться
Найти мотивацию, узнать об интересном прошлом своей страны и впечатлиться тем, на что способны люди, - все это возможно во время Недели музеев

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. Неделя виртуальных музейных выставок в связи с Международным днем музея идет полным ходом. Расскажем вам, что музеи готовят в четверг, 21 мая.

В Тбилиси в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия будут отмечать 100-летие Национальной галереи. Здесь вы сможете узнать неизвестные до сих пор факты о галерее имени Дмитрия Шеварднадзе.

Национальный музей Грузии - Sputnik Грузия
Международный день музеев: какие экскурсии онлайн предлагают музеи Грузии?

В Государственном музее Аджарии вас ждет интересный вебинар на тему "Почему мы должны посещать музей?", также фотоколлаж "Толерантность и снисхождение в Аджарии" (в Музее религии). Помимо этого будет продолжен вебинар на тему "Выучи и трудоустройся".

Интересную и мотивационную тему для посетителей готовит и Телавский государственный музей (регион Кахети). Там будет представлена выставка "Ей помогло сделать это рисование" телавской художницы с ограниченными возможностями.

С 18 по 25 мая в Грузии отмечают Международный день музеев - это серия онлайн-выставок, виртуальных экскурсий, веб-конкурсов, викторин и различных культурно-познавательных мероприятий. Тема текущего года - "Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность".

Полная программа Недели музеев в Грузии доступна здесь.

Лента новостей
0