Работу режиссера Зазы Русадзе высоко оценили в Германии

© photo: DOK Leipzig / FBРежиссер Заза Русадзе
Режиссер Заза Русадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В награжденном видео присутствует дух Balenciaga, немного перенасыщенности глобализмом и архивные кадры восхождения альпинистов на горы

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Грузинский режиссер Заза Русадзе получил приз за лучшее музыкальное видео немецкой премии MuVi благодаря своему видеоклипу на песню Eurydike группы Kreidler.

Профиль немецкой премии MuVi четко обозначен: фестиваль выступает за исключительную визуальную часть работ. В конкурсе могут участвовать только музыкальные клипы, снятые или произведенные в Германии.

Независимый комитет отбирает от десяти до двенадцати кандидатов из представленных материалов, которые проходят отбор в рамках программы фестиваля. Предложенные видео также доступны в Интернете в течение одного месяца, чтобы проголосовать за премию MuVi Online Audience Award.

Международное жюри присуждает два приза на общую сумму 3 000 евро. Кроме того, присуждается приз зрительских симпатий в размере 500 евро.

Электронная группа Kreidler была образована в 1994 году в Дюссельдорфе. С 2000 года группа провела несколько концертов и в Тбилиси.

Заза Русадзе грузинский режиссер, который живет на две столицы – Тбилиси и Берлин. Получил образование в Германии, и даже успел поработать в отделе новостей на телевидении Deutsche Welle. В 2007 году Русадзе основал в Тбилиси свою продюсерскую компанию "Zazarfilm".

Лента новостей
0