Еще один грузинский футбольный клуб приступил к тренировкам

© photo: Dinamo Batumi / FBФутбол: матч "Динамо" Батуми - "Амкар" Пермь
Футбол: матч Динамо Батуми - Амкар Пермь - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренировка прошла в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Грузии и Центра контроля заболеваний страны

ТБИЛИСИ, 22 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Батуми приступил к тренировкам после паузы, связанной с эпидемией коронавируса, говорится в сообщении на официальной Facebook-странице команды.

Вице-чемпионы страны стали вторым клубом Национальной лиги чемпионата Грузии после тбилисского "Сабуртало", возобновившим тренировочный процесс.

Тренировка прошла в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Грузии и Центра контроля заболеваний страны. На поле одновременно находилось не больше 10 человек, поэтому "динамовцы" провели тренировку, разбившись на три группы.
Игроки футбольного клуба Сабуртало - Sputnik Грузия
Обладатель Кубка Грузии по футболу возобновил тренировки

"Футболисты пропустили больше двух месяцев, и все это время тренировались только по индивидуальной программе. После длительной паузы у нас, наконец, появилась возможность провести групповую тренировку, и мы с удовольствием включились в процесс", - сказал спортивный директор "Динамо" Аслан Баладзе.

При этом функционер отметил, что изменений в составе команды нет. Все футболисты здоровы и готовы физически. Однако есть проблемы экономического плана:

"Из-за пандемии коронавируса возникли определенные финансовые проблемы – на данном этапе нам пришлось вдвое сократить зарплаты футболистам. Но руководство клуба работает над тем, чтобы в ближайшее время решить эти вопросы", - добавил Баладзе.

Чемпионат Грузии стартовал в начале марта и был приостановлен после двух туров. "Динамовцы" Батуми набрали два очка и на данный момент занимают пятое место в турнирной таблице.

Информации о том, когда возобновится чемпионат Грузии по футболу, – пока нет.

Лента новостей
0