Владимир Вайсс продлил контракт со сборной Грузии по футболу

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВладимир Вайсс - тренер футбольной сборной Грузии на пресс-конференции
Владимир Вайсс - тренер футбольной сборной Грузии на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
Под руководством Вайсса сборная провела 40 матчей, в которых одержала 14 побед, 12 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений

ТБИЛИСИ, 24 мая – Sputnik. Словацкий специалист Владимир Вайсс продлил контракт со сборной Грузии по футболу и останется на посту главного тренера национальной команды до декабря текущего года, говорится в сообщении федерации футбола Грузии (ФФГ).

Вместе с Вайссом работу в сборной Грузии продолжит и весь тренерский штаб.

Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Футбольный матч Грузия – Беларусь все-таки пройдет без зрителей?

Контракт словацкого специалиста с ФФГ истек в конце марта этого года. Президент ФФГ Леван Кобиашвили неоднократно заявлял, что федерация хочет продолжить работу с Вайссом и ведет активные переговоры в этом направлении.

Вайсс возглавил сборную Грузии в марте 2016 года. Под его руководством команда провела отборочные циклы ЧМ-2018 и ЕВРО-2020, а также стала победительницей своей группы в дивизионе "D" Лиги наций УЕФА, получив право сыграть в полуфинале турнира против Беларуси.

В общей сложности под руководством Вайсса наша сборная провела 40 матчей, в которых одержала 14 побед (из них семь в товарищеских матчах), 12 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.

Лента новостей
0