Кровавое ДТП в Азербайджане: в автокатастрофе погибли пять человек

© photo : TRENDНа месте ДТП в Сумгайыте
На месте ДТП в Сумгайыте - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из автомобилей, попавших в аварию, украшен логотипом компании такси. Спасателям пришлось извлекать пассажиров и водителей, пострадавшие госпитализированы в местную больницу.

ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Крупное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с летальным исходом произошло на территории города Сумгайыт. Спасатели достали из кучи искореженного метала, оставшегося на месте столкновения двух машин, тела погибших и выживших, сообщает Sputnik Азербайджан.

Столкнулись два легковых автомобиля марок Saipa и Opel. В результате удара автомобили сильно деформировались, в результате аварии погибли пятеро человек, еще двое извлечены спасателями Сумгайытского Регионального центра МЧС из авто с серьезными травмами.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Воровство, семейное насилие и ДТП: как выглядит преступность в Грузии

После операции спасения пострадавших госпитализировали в местную больницу.

Одним из автомобилей, попавших в ДТП, оказалось такси популярной компании.

Согласно данным Государственного комитета по статистике АР, с января по март 2020 года на автомобильных дорогах республики зарегистрировано 421 ДТП. В сравнении с аналогичным с периодом 2019 года этот показатель превысил прошлогодние данные на 12,6%.

В результате в 2020 году на дорогах погиб 181 и получили ранения 378 человек. Из общего числа автокатастроф 35,4% произошли днем, 39,4% -ночью, 25,2%- сумерки, 30,9% - в выходные дни. Кроме того, 88,8% ДТП зафиксированы вблизи населенных пунктов.

Лента новостей
0