Азербайджан продлевает закрытие границ из-за пандемии до 15 июня

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Баку в связи с коронавирусом
Ситуация в Баку в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Запрет на выезд и въезд на территорию Азербайджана наземным и воздушным транспортом изначально действовал до 20 апреля, но впоследствии был продлен до 31 мая

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Азербайджан не намерен открывать границы до 15 июня из-за пандемии коронавируса, сообщает оперативный штаб при кабмине республики.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Грузия
В Армении за сутки от коронавируса скончались семь человек

Выезд и въезд на территорию Азербайджана наземным и воздушным транспортом был приостановлен решением Кабмина от 5 апреля из-за эпидемии COVID-19. Запрет изначально действовал до 20 апреля, но впоследствии был продлен до 31 мая.

"В рамках мероприятий по предотвращению распространения нового вида коронавирусной инфекции (COVID-19) большинство государств временно закрыли свои границы и продлили срок приостановления выполнения международных рейсов", - сообщает оперативный штаб.

Поясняется, что "после анализа ситуации в мире в связи с пандемией COVID-19 принято решение о продлении ограничения на выезд-въезд на территорию Азербайджанской Республики наземным и воздушным путем (за исключением грузовых и чартерных рейсов) до 15 июня 2020 года".

ВОЗ 11 марта назвала вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным организации, в мире зафиксировано почти 5,6 миллиона случаев заболевания, умерли более 350 тысяч человек.

Лента новостей
0