"Мир! Дружба! Жвачка!" - актер Зураб Кипшидзе снялся в новом российском проекте

© photo: Tumanishvili Film Actors Theatre / FBЗураб Кипшидзе в спектакле "Король Лир" Театра киноактера имени Туманишвили
Зураб Кипшидзе в спектакле Король Лир Театра киноактера имени Туманишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В последнее время грузинский артист все чаще играет в ярких и интересных российских кинофильмах и рейтинговых сериалах

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Известный грузинский актер театра и кино Зураб Кипшидзе снялся в новом российском проекте - сериале "Мир! Дружба! Жвачка!" на телеканале ТНТ.

"Мир! Дружба! Жвачка!" - драмеди режиссера Ильи Аксенова. Действие многосерийного фильма происходит в начале 90-х в провинциальном городе.

Главный герой картины - 14-летний Санька Рябинин, который живет обычной подростковой жизнью: ищет приключений, старается защититься от хулиганов на районе, отказывается ходить в музыкальную школу, не представляет, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример.

В жизни подростка, с одной стороны, честная, но бедная семья с мамой-продавщицей и папой-доцентом, с другой - опасный мир афганского ветерана дяди Алика. Зураб Кипшидзе играет роль местного криминального авторитета Аслана, у которого, сбегая от хулиганов, Санька угоняет машину.

© Photo: courtesy by Zurab KipshidzeАктер Зураб Кипшидзе
Мир! Дружба! Жвачка! - актер Зураб Кипшидзе снялся в новом российском проекте - Sputnik Грузия
Актер Зураб Кипшидзе

Зурабу Кипшидзе 66 лет. Он выпускник Тбилисского театрального института им. Ш. Руставели и ВГИКа (мастерская Герасимова и Макаровой). Играет на сцене Тбилисского государственного театра киноактера им. М. Туманишвили.

Зураб Кипшидзе известен телезрителям по фильмам "Когда зацвел миндаль", "Легенда о Сурамской крепости", "Путешествие молодого композитора", "Житие Дон Кихота и Санчо", "Смерть Орфея", а также по съемкам в российских фильмах "Трудно быть богом", сериалах "Дронго", "Морской патруль", "Ничто не случается дважды", "Доктор Рихтер" и других.

Лента новостей
0