Тесты на коронавирус начали производить в Армении

© photo: Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу. Архивное фото
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Завтра уже первая партия в количестве 350 штук будет направлена в лаборатории для проведения анализов

ТБИЛИСИ, 2 июн – Sputnik. Готовы первые тесты на коронавирус армянского производства, заявил вице-премьер Армении, комендант режима ЧП Тигран Авинян на брифинге после заседания комендатуры, сообщает Sputnik Армения.

"Первая партия в количестве 350 штук будет направлена в лаборатории для проведения анализов", - заявил Авинян.

Он отметил, что после ослабления режима карантина произошло ожидаемое увеличение количества заболевших.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Грузия
У премьер-министра Армении обнаружили коронавирус

"Мы этого ожидали и были готовы. Однако возвращение к строгим нормам для нас является крайней мерой. Мы внимательно следим за всеми действиями зарубежных коллег с целью применения их положительного опыта", - отметил Авинян.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

По состоянию на 1 июня, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 9 402. За минувшие сутки выявлено 210 новых случаев заражения. От осложнений коронавируса умерли 139 человек (плюс 8 за истекшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 3 402.

Лента новостей
0