С тбилисцев спишут штрафы C.T. Park за неправильную парковку

© photo: Sputnik / StringerЭвакуация машин за неправильную парковку с одной из тбилисских улиц
Эвакуация машин за неправильную парковку с одной из тбилисских улиц - Sputnik Грузия
Подписаться
В скором времени со всех, кто остался должен компании C.T. Park за то, что не там поставили машину, все штрафы будут списаны на законном основании

ТБИЛИСИ, 4 июн - Sputnik. В парламент Грузии внесена законодательная инициатива, по которой с граждан будут списаны штрафы за неправильную парковку, выписанные компанией C.T. Park.

Тбилисцам могут простить штрафы, которые им выписывала компания C.T. Park>>

Мэрия Тбилиси разорвала контракт с владеющей с 2007 года эксклюзивным правом управления парковками в столице компанией C.T. Park 10 апреля 2018 года. В ответ компания обратилась в суд, чтобы получить 25 миллионов лари (8,7 миллиона долларов) неустойки за досрочное прекращение контракта. В феврале 2020 года Тбилисская транспортная компания выплатила C.T. Park 4,3 миллиона лари и получила ее материальные активы, а в добавок неоплаченные штрафы населения, таким образом тяжба между мэрией и компанией завершилась.

Зона платной парковки на улице Котэ Апхази - Sputnik Грузия
Каладзе: вместе с техникой C.Т. Park нам достались и штрафы 50 тысяч тбилисцев

"Дело касается штрафов, наложенных до 10 апреля 2018 года, то есть до расторжения договора с компанией C.T. Park, которые еще не выплачены. Эти неоплаченные штрафы оставались существенной финансово-экономической проблемой для граждан, они будут освобождены от уплаты этих штрафов, пеней и неустойки - финансовая задолженность с них будет снята", - заявил на брифинге в парламенте председатель комитета региональной политики и самоуправления Заза Габуния.

Законодательная инициатива предусматривает освобождение граждан от не уплаченных штрафов C.T. Park, общая сумма которых составляет около 850 тысяч лари (283,3 тысячи долларов).

Данная идея и инициатива принадлежит мэру Тбилиси Кахе Каладзе.

Лента новостей
0