"Айнтрахт" - "Майнц": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© Sputnik / Alexander ImedashviliФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Айнтрахт" и "Майнц"

Субботняя программа немецкой "бундеслиги" откроется противостоянием между франкфуртским "Айнтрахтом" и "Майнцом". Этот матч, в первую очередь, важен гостям, которые ведут борьбу за выживание.

"Майнц", находящийся в одном балле от зоны переходных матчей, после возобновления чемпионата Германии не смог пока одержать ни одной победы – два поражения и две ничьи. При этом оборона "карнавальных" просто трещит по швам. В этих четырех матчах "Майнц" пропустил девять мячей, забив всего трижды.

ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу возобновится столичным дерби

Учитывая непростой календарь "Майнца" в оставшихся играх ("Боруссия" Дортмунд, "Байер", "Вердер"), подопечным Байерлорцера в каждом матче необходимо набирать очки, чтобы иметь шансы сохранить прописку в "бундеслиге".

Что касается "Айнтрахта", то три дня назад "орлы" обыграли "Вердер" 3:0 в перенесенном матче XXIV тура, застолбили место в середине турнирной таблицы и фактически гарантировали себе место в элите немецкого футбола на следующий сезон.

Мне кажется, что в предстоящем противостоянии, "Майнцу" уже просто некуда отступать. Да и с мотивацией у "карнавальных" все должно быть в порядке. Наверное, брать чистую победу гостей слишком рискованно, все таки у "Майнца" есть определенные проблемы, но вот заиграть победу в одном тайме – вполне себе неплохой вариант.

Ставка: "Майнц" выиграет хотя бы один тайм за 2,03.

Лента новостей
0