Для помощи бизнесу и гражданам в бюджете России мобилизовано 600 млрд руб

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание министерства финансов России на улице Ильинке в Москве
Здание министерства финансов России на улице Ильинке в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Так как в связи с пандемией часть бюджетных ассигнований может остаться неосвоенной, Минфин РФ провел перераспределение ресурсов

ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. В результате перераспределения бюджетных средств в резервный фонд правительства на поддержку пострадавших отраслей экономики и граждан мобилизовано 600 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Согласно заявлению пресс-службы Минфина, при принятии решений о перераспределении бюджетных ассигнований учитывается ожидаемая оценка исполнения расходов в текущем году.

Пассажиры у терминала аэропорта Домодедово - Sputnik Грузия
Россия частично открывает границы

"Очевидно, что в связи со сложившейся ситуацией с пандемией часть средств может остаться неосвоенной, в том числе, потому что ряд мероприятий, запланированных на этот год, потерял свою актуальность", - говорится в заявлении.

Как пояснил министр финансов Антон Силуанов, "в текущих условиях у нас нет права иметь большие остатки на конец года. Выделенные деньги должны дойти до конечного получателя и работать на экономику".

В ходе приоритизации расходов все бюджетные ассигнования, не связанные контрактными обязательствами, направляются на финансирование первостепенных задач для помощи гражданам и восстановления экономики.

Лента новостей
0