Все футболисты Национальной лиги Грузии сдали тесты на коронавирус

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBФК "Динамо" Тбилиси
ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Ожидается, что ответы анализов будут известны через несколько дней. До того времени руководство Национальной лиги и клубов никаких комментариев делать не будут

ТБИЛИСИ, 8 июн – Sputnik. Все игроки Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу сдали тесты на коронавирус, сообщается на странице "Торпедо" Кутаиси в Facebook.

ФК Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу возобновится столичным дерби

Последними процедуру тестирования прошли футболисты кутаисского "Торпедо" и тбилисского "Локомотива". Результаты анализов будут известны через несколько дней. До того времени руководство Национальной лиги и клубов никаких комментариев делать не будут.

Чемпионат Грузии по футболу возобновится 25 июня столичным дерби, в котором встретятся "Сабуртало" и "Динамо" Тбилиси. Матч пройдет на стадионе имени Михаила Месхи и начнется в 18:00 по тбилисскому времени.

Ранее федерация футбола Грузии (ФФГ) объявила о том, что на данном этапе речь идет только о рестарте Национальной лиги. О том, когда возобновятся чемпионаты в остальных дивизионах, возрастных группах и Кубке Грузии – пока неизвестно. Все матчи Национальной лиги на первоначальном этапе будут проходить без зрителей.

Кроме того, чемпионат в Национальной лиге пройдет по укороченной схеме – вместо запланированных изначально 36 туров (четыре круга), клубы проведут в общей сложности 18 туров в два круга. То есть сыграют друг с другом дома и на выезде по одному разу.

Чемпионат Грузии по футболу был прерван в начале марта после двух туров из-за пандемии COVID-19. На данный момент турнирную таблицу возглавляет тбилисский "Локомотив", набравший шесть очков.

Действующим чемпионом Грузии является "Динамо" Тбилиси.

Лента новостей
0