Стало известно, когда начнется полноценный курортный сезон в России

© photo: Sputnik / Artur Lebedev / Перейти в фотобанкОтдыхающие во время полета на параплане на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Отдыхающие во время полета на параплане на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, в России число выявленных случаев коронавируса превысило 485 тысяч, активны из них около 243 тысяч

ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. Федеральное агентство по туризму рассчитывает, что с 1 июля россияне смогут путешествовать по стране при соблюдении мер безопасности и предосторожности.

Об этом в интернет-обращении заявила глава ведомства Зарина Догузова.

"Мы понимаем, что июнь уйдет на мягкий старт и подготовку к началу полноценного курортного сезона начиная с 1 июля. Безусловно, очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе, но мы сделаем все возможное", – сказала она.            

Догузова напомнила, что 1 июня начался первый этап выхода гостиничной и туристической отраслей из ограничительных мер, в регионах стали открываться отели и санатории. Руководитель Ростуризма обратила внимание на то, что информация постоянно меняется, обновляется, а ограничения снимаются.

Девушки гуляют по старому городу и фотографируют достопримечательности - Sputnik Грузия
Туристы рассказали, в чем плюсы длительного отказа от путешествий

О том, что страна готова к постепенному открытию туристического сезона, накануне заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил губернаторам совместно с Роспотребнадзором и Ростуризмом до 15 июня подготовить планы по открытию туристической отрасли в регионах.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 485 253 случая коронавируса во всех 85 регионах. С начала пандемии в России зафиксировано 6 142 летальных исхода, а выздоровели 242 397 человек.

Россия находится на третьем месте по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США (1,96 млн) и Бразилии (707 412).

Лента новостей
0