В Грузии пытаются установить четыре источника заражения коронавирусом

© photo: Sputnik / Alexey Mayshev / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории проводит тестирование на COVID-19
Сотрудник лаборатории проводит тестирование на COVID-19  - Sputnik Грузия
Подписаться
На данный момент в клиниках Грузии, принимающих пациентов с коронавирусом, на излечении находится 121 пациент, вылечились 694, а общее число выявленных инфицированных достигло 828

ТБИЛИСИ, 11 июн - Sputnik. Новые случаи коронавируса, выявленные за последние сутки в Грузии, связаны с карантинной зоной и с медицинским персоналом, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 11 июня>>

В Грузии за последние сутки выявили шесть новых случаев, из них четыре пациента не смогли сказать, когда и где могли заразиться коронавирусом.

"Из шести случаев - один из карантинной зоны, завезенный, то есть импортированный. Один - из медперсонала, установление источников четырех пациентов продолжается. Первоисточник в четырех случаях не установлен. Идет углубленное исследование контактов", - заявила Эзугбая.

Из шести новых случаев один пациент помещен в тбилисскую инфекционную больницу. Это пожилая женщина с хроническими заболеваниями. По словам Эзугбая, она в основном сидела дома. Диагноз коронавируса женщине подтвердили в термоцентре, после чего поместили в больницу. Ее состояние тяжелое, исходя из того, что у нее сахарный диабет, хроническое заболевание почек и гипертензия.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Церцвадзе: с открытием туризма в Грузии число заболевших коронавирусом вырастет

На данный момент в тбилисской инфекционной больнице лечится 41 пациент с коронавирусом.

В Первой университетской клинике показатели те же, что и вчера. В клинике лечатся всего три пациента с коронавирусом. В реанимации остается один.

На данный момент в клиниках, принимающих пациентов с коронавирусом, лечится 121 пациент.

Грузии число выявленных случаев COVID-19 достигло 828, сообщается на сайте StopCov.

Таким образом за сутки число зараженных в стране возросло на 6. В карантине, по данным сайта, сейчас находятся 3 230 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 285. Выздоровели 694 пациента, 13 - скончались.

Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран. Первый случай инфицирования в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

 

Лента новостей
0