В Швеции заявили о неизбежности второй волны пандемии

© REUTERS / TT News AgencyГендиректор шведского Агентства здравоохранения Йохан Карлссон
Гендиректор шведского Агентства здравоохранения Йохан Карлссон - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным организации, в мире выявлено уже более 7 миллионов случаев заражения, свыше 404 тысяч человек скончались

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Избежать второй волны COVID-19 в Швеции грядущей осенью не удастся. Так считает гендиректор шведского Агентства здравоохранения Йохан Карлссон.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Грузия
Армения продлевает режим ЧП на месяц: Пашинян созывает правительство

"Пандемия все еще продолжается, сейчас большой очаг в Латинской Америке. Мы ожидаем, что в какой-то момент вирус доберется до Африки. Риск по-прежнему очень велик. Так что мы должны быть готовы ко второй волне", - сказал Йохан Карлссон журналистам.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным организации, в мире выявлены уже более 7 миллионов случаев заражения, свыше 404 тысяч человек скончались.

Со второй половины мая многие страны Европы начали ослаблять ограничения, введенные ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. При этом власти Швеции не вводили строгий локдаун. Среди причин назывался именно шанс сохранять мягкие меры на протяжении длительного времени, не вводить карантин осенью в случае появления второй волны вируса.

Лента новостей
0