Дождь, град, наводнение – погода в Грузии опять испортится

© photo: Sputnik / StringerВид на центр города Тбилиси в пасмурную погоду
Вид на центр города Тбилиси в пасмурную погоду - Sputnik Грузия
Подписаться
Кратковременные дожди с грозами ожидаются и в столице – в Тбилиси ночью ожидается плюс 18 градусов, а днем температура повысится до 34 градусов тепла

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Погода на территории всей Грузии опять испортится – на выходные в Грузии ожидается дождь с грозами, местами сильный, и град, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

При этом погода будет стоять жаркая - в Восточной Грузии на равнине температура воздуха повысится до 36 градусов, а в западной части страны - до 32 градусов.

"В Грузии со второй половины 12 июня до 14 июня ожидается дождь с грозами, местами сильный, возможен град", - сказано в сообщении.

Вид на город Тбилиси. Площадь Европы и парк Рике. Мост Мира - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на воскресенье, 14 июня

Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках Грузии возможно значительное повышение уровня воды, наводнение на маленьких реках, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - говорится в сообщении Агентства.

Кратковременные дожди с грозами ожидаются и в столице – в Тбилиси ночью ожидается плюс 18 градусов, а днем температура повысится до 34 градусов тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

Лента новостей
0