Сербия намерена отправить в Армению два самолета с медицинским оборудованием

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Грузия
Подписаться
В Армении продлен режим ЧП. На данный момент в стране выявлен 15281 случай заражения, 5639 уже вылечились, 258 человек скончались

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Сербия намерена отправить в Армению, в которой сейчас наблюдается критическая обстановка в связи с пандемией COVID-19, два самолета с медицинским оборудованием на 1 миллион долларов, сообщили в пятницу в пресс-службе армянского президента.

В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузия и Армения обменялись опытом борьбы с коронавирусом

Отмечается, что гуманитарная помощь будет оказана после телефонной беседы президентов Армении и Сербии Армена Саркисяна и Александра Вучича.

"В ближайшие дни специальным рейсом из Сербии в Армению прибудут два самолета, которые доставят в страну десять аппаратов искусственного дыхания, десять мониторов для контроля за состоянием здоровья пациентов, 500 тысяч хирургических и 100 тысяч респираторных масок, 25 тысяч защитных очков, 25 тысяч медицинских защитных костюмов и другие принадлежности на порядка 1 миллион долларов", - сказано в пресс-службе.

В Армении для борьбы с распространением нового типа коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 13 июля. В стране, по данным на пятницу, выявлен 15281 случай заражения, 5639 уже вылечились, 258 человек скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,2 миллиона случаев заражения, более 413 тысяч человек умерли.

Лента новостей
0